Органы опеки без согласия гражданина делать запрос в медицинское учреждение и узнавать диагонз родителя
Имеют ли. Органы опеки без согласия гражданина делать запрос в медицинское учреждение и узнавать диагонз родителя
, Людмила, г. Краснодар
Здравствуйте, Людмила!
Органы опеки вправе запрашивать медицинские данные без согласия родителя при наличии угрозы жизни и здоровью ребенка.
Врачебная тайна не является абсолютным препятствием, если информация необходима для защиты прав несовершеннолетнего.
Запрос должен быть мотивированным и оформленным официально в рамках проводимой проверки условий проживания семьи.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.