Меня мать поставили на учёт в ПДН, как часто с проверкой могут ходить к нам домой органы опеки, пдн и социальные педагоги?
Здравствуйте.
Понимаю, как это тревожно — когда в доме постоянно кто-то появляется с проверками. Я коротко объясню, как это обычно работает, чтобы вам было проще ориентироваться. Сразу оговорюсь: жёсткого графика «раз в неделю» нет — частота зависит от ситуации.
Органы опеки. Если семью официально признали находящейся в социально опасном положении (СОП), специалисты будут приходить планово — например, раз в несколько месяцев, чтобы следить за динамикой: как меняются условия жизни, как решаются проблемы, которые стали причиной постановки на учёт. Но если ситуация стабилизируется, визиты могут стать реже.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!