Сказали, что выплаты уже произведены, а дети ничего не получили, что делать?
Здравствуйте. Подали заявление на выплату за орден мужества посмертно на детей. Сказали, что выплаты уже произведены, а дети ничего не получили, что делать?
Добрый день. В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98, единовременное пособие и президентская выплата в случае гибели военнослужащего, награжденного орденом Мужества посмертно, делятся в равных долях между всеми членами семьи. К ним относятся супруга, родители и дети. Если Социальный фонд или Министерство обороны утверждают, что выплаты уже произведены, это означает, что всю сумму целиком уже получил кто-то другой из имеющих на нее право родственников (например, супруга погибшего или его родители), которые не указали детей в своем заявлении или скрыли их существование.