Здравствуйте, Ксения!
Поскольку Вы пишете, что ждете решение суда о лишении родительских прав с декабря, вероятно оно еще не вступило в силу. До вступления решения в силу оно не имеет юридической силы, права и обязанности сторон по нему не возникают.
Поскольку у вас есть результаты нового ДНК-теста, который подтверждает отцовство, это может стать основанием для пересмотра дела. В зависимости от стадии процесса возможны разные действия:
1. Если решение суда еще не вступило в силу (то есть не прошло месяц с момента его изготовления в окончательной форме, и никто не подавал апелляцию), вы можете подать апелляционную жалобу. В ней следует указать на новые обстоятельства — результаты ДНК-теста, который опровергает выводы первоначального исследования. К жалобе нужно приложить заключение новой экспертизы.
2. Если решение уже вступило в силу, можно попытаться оспорить его в порядке надзора или через процедуру пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Для этого также потребуется подать соответствующее заявление в суд, приложив доказательства (новый тест ДНК).
Просто прикреплять тест к делу без официального процессуального действия (апелляции, заявления о пересмотре и т. п.) бессмысленно. Суд не рассмотрит новые доказательства, если они не представлены в рамках установленного процессуального порядка. Поэтому необходимо действовать через апелляционную жалобу или иные предусмотренные законом процедуры.
Важно действовать оперативно, так как сроки обжалования решений суда ограничены. Обратитесь в суд с запросом о предоставлении вынесенного решения. Если решение еще не вступило в силу, апелляционная жалоба должна быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Если ответ оказался полезен Вам, буду признательна за плюсик(+) и благодарность в любой сумме от 50 руб. по ссылке — спасибо юристу
С уважением, юрист Наталья Кирдяшова