8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги?

Здравствуйте ! Я работала у ИП без оформления по ТК и без какого-либо договора. Он не платил зарплату и мне пришлось уйти с работы . Прошло более месяца, а денег , заработанных мной, как не было ,так и нет. Могу ли я как-то добиться от него выплаты своей зарплаты? Спасибо

09 июля 2014, 11:40, Елена, г. Сосногорск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете, если сможете подтвердить то, что Вы выполняли работу. На это сгодятся свидетельские показания, может пропуск у Вас какой был, документы какие-либо, подтверждающие Вашу работу. Обращайтесь с заявлением в Государственную инспекцию труда или прокуратуру, подробно все описывайте и требуйте заключения с Вами трудового договора и все положенных выплат.

Удачи!

09 июля 2014, 12:16
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сосногорск

Спасибо Вам. но я могу привести только свидетелей того,что я там работала. Никаких документов,подтверждающих это, у меня нет. Работала " под Честное слово "

09 июля 2014, 12:31

Свидетелей при отсутствии других доказательств должно быть достаточно.

09 июля 2014, 12:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли будет получить свои деньги по страховке АСВ?
Добрый день. Банк ликвидируется, я пропустил срок для подачи требований в реестр кредиторов (прошло больше 2-ух месяцев со дня опубликования сообщения в вестнике государственной регистрации). Что теперь делать чтобы получить свои деньги (вклад)? Можно ли будет получить свои деньги по страховке АСВ?
14 октября 2019, 10:30, вопрос №2548686, Виталий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как получить свои деньги за выполненную работу в данной ситуации?
Здравствуйте, я видеооператор, в конце августа я снимал отчетный концерт, договаривались обо всем с организатором, был лишь устный договор. На выходе есть 60 роликов (один ролик участнице) которые так же платили деньги за видео организатору. в итоге я уже 2 месяца не могу получить свои деньги, а участницы свое видео, т.к пока оплаты не будет материал отдавать я не буду. как можно в принудительном порядке взыскать деньги с организатора? p.s. переписки с организатором есть, участницы могут пойти свидетелями
11 ноября 2018, 16:38, вопрос №2163459, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Сбербанк не выдает перечисленную на их карту зарплату, как получить свои деньги?
Здравствуйте. Я получаю зарплату через карту Сбербанка. В июне у меня закончился срок действия карты и мне сделали перевыпуск 11.06.2016. 14.06. на счет была перечислена зарплата, когда я пошла в банк снять деньги с карты, оказалось, что карта не работает, у них какая то то ошибка возникла при перевыпуске карты. Деньги со счета мне выдать не могут, не знаю по какой причине. Через некоторое время я получила карту с тем же счетом и получается так, что на моем счету деньги имеются, на карте баланс 0руб., счет у карты тот же. Сотрудники банка сами не знают как такое может быть, решить проблему они не могут, сказали написать обращение в Сбербанк. Обращение было отправлено 23.06.2016 вместе с сотрудниками одного из отделений банка, срок рассмотрения в смс был указан до 15 рабочих днех. 7 июля был 15 день До сих пор ответа на обращение не поступило. Распечатка из банка о наличии средств имеется у меня на руках. Сегодня уже тридцать второй день, как я не могу получить деньги. Как мне получить свои деньги? Какое время по закону они имеют право удерживать мои деньги?
15 июля 2016, 08:55, вопрос №1315614, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Как получить свои деньги при наличии исполнительного листа?
Добрый день. Расскажите что делать дальше. По решению суда должна была получить деньги, получила исполнительный лист, передала его приставам, долго не могла получить деньги, приставы находятся в другом городе общалась с приставам по телефону, он все время обещал что вот вот получу, но потом пропал не брал трубку. Когда я с трудом дозвонилась до старшего по отделу мне сказали, что он уволился, а мое дело передали другому. Я приехала туда, к новому на прием, его не оказалось на месте , а его помощница мне сказала что мое дело закрыл еще старый пристав в связи с тем, что деньги мне перечислены. Я пошла в банк, сказали что деньги не поступали. Что мне делать дальше и как получить свои деньги?
19 августа 2015, 13:12, вопрос №946476, Татьяна, г. Апшеронск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как получить свои деньги по исполнительному листу с юр.фиормы
Скажите пожалуйста,как можно быстрей получить свои деньги с ответчика-юридической фирмы по исполнительному листу без судебных приставов,так как боюсь,что фирма может опять поменять свой адрес или вообще скрыться! Я звонила туда, сказала,что у меня на руках исполнительный лист,но они хитрят-просят действовать через судебных приставов,чтобы выиграть время.Нашла их банк,но на расчётном счету не было денег!Подскажите,как правильно им написать письмо с просьбой вернуть мне деньги по исполнительному листу! Боюсь,что судебные приставы будут долго раскачиваться,а фирма эта может улизнуть и я не получу свои так мне нужные деньги для оплаты своей квартиры! Помогите мне пожалуйста! Спасибо!
19 июля 2014, 10:13, вопрос №505966, Попова Галина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014