Как получить свои деньги?

Здравствуйте ! Я работала у ИП без оформления по ТК и без какого-либо договора. Он не платил зарплату и мне пришлось уйти с работы . Прошло более месяца, а денег , заработанных мной, как не было ,так и нет. Могу ли я как-то добиться от него выплаты своей зарплаты? Спасибо

, Елена, г. Сосногорск
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете, если сможете подтвердить то, что Вы выполняли работу. На это сгодятся свидетельские показания, может пропуск у Вас какой был, документы какие-либо, подтверждающие Вашу работу. Обращайтесь с заявлением в Государственную инспекцию труда или прокуратуру, подробно все описывайте и требуйте заключения с Вами трудового договора и все положенных выплат.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Сосногорск

Спасибо Вам. но я могу привести только свидетелей того,что я там работала. Никаких документов,подтверждающих это, у меня нет. Работала " под Честное слово "

Свидетелей при отсутствии других доказательств должно быть достаточно.