Может ли она выделить долю на своего ребёнка и переоформить на моего мужа то есть брата?

Живу в доме и прописана с детьми в этом доме. Несколько лет назад золовка чтобы вытащить материнский капитал оформила на себя этот дом.

, Мафедзова Танзиля Хасановна, г. Москва

Здравствуйте.

Основываясь исключительно на информации, содержащейся в вашем вопросе можно сделать следующий вывод.

Золовка, т.е. сестра вашего мужа, в соответствии с ч.3 ст.7 закона от 29.12.2006 №256-ФЗ как лицо получившее сертификат распорядилась средствами материнского капитала и согласно п.1 ч.1 ст.10 указанного выше закона направила средства материнского капитала на приобретение жилого помещения.

Согласно ч.4 ст.10 Закона №256-ФЗ лицо, получившее сертификат (ваша золовка или ее муж) обязаны оформить приобретенное жилое помещение с использованием средств мат.капитала, в общую собственность такого лица, супруга (супруги), детей с определением долей по соглашению в течении 6 месяцев.