Здравствуйте подать он может но ему откажут
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Евангелина!
1. Согласно ст. 52 СК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/), лицо, записанное в качестве отца, вправе оспорить отцовство в судебном порядке, и при удовлетворении иска запись аннулируется, однако закон не содержит прямого запрета на повторное установление отцовства тем же лицом в будущем. Если биологическая связь будет подтверждена (в том числе по его инициативе через ДНК-экспертизу в новом процессе), суд может восстановить запись об отце, поскольку приоритетом является происхождение ребенка, а не предыдущие процессуальные решения.
2. Согласие матери на исключение записи без проведения генетической экспертизы создает серьезные правовые риски, так как отсутствие медицинского подтверждения отцовства сейчас не лишает мужчину права подать иск об установлении отцовства в будущем с требованием проведения теста. Окончательность исключения гарантируется только при наличии бесспорных доказательств отсутствия кровного родства, закрепленных в решении суда, иначе путь для восстановления прав отца остается открытым бессрочно.
3. Для принятия безопасного решения и минимизации рисков возвращения отца через несколько лет необходим глубокий анализ судебной практики и правильное оформление Вашей позиции в текущем процессе. Чтобы получить детальную стратегию защиты интересов ребенка и исключить возможность будущих притязаний, пожалуйста, нажмите кнопку «Общаться в чате» для заказа платной консультации.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов