32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Удаление записи изИЦ о привлечении к уголовной ответственности

Здравствуйте.Есть вопрос.В начале 2012 года моя жена привлекалась к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести,к суду дело не дошло ввиду не реабилитирующего обстоятельства-примирение сторон,с выплатой истцу за физический ущерб.Выплаты полностью произведены.Но при трудоустройстве могут возникнуть проблемы.Вопрос:Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности,как ее удалить из ИЦ УВД,т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно,каков порядок действий и наименование нужных инстанций.Спасибо.

09 Июля 2014, 12:02, вопрос №497078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вопрос: Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности, как ее удалить из ИЦ УВД, т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно, каков порядок действий и наименование нужных инстанций.

К сожалению удалить информацию из областного ИЦ и федерального ГИЦ не возможно. Внесенная в данные банки информация остается на постоянном хранении. Факт возмещения Вами ущерба никак не влияет на хранение данной информации, так как там указывается сам факт привлечения к ответственности и сведения о прекращении дела в связи с примирением сторон.

10 Июля 2014, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Алексей Васильевич
клиент, г. Архангельск

Значит получается безвыходная ситуация:устроится на определенные места становится нереальным,т.к. я думал что хотя бы из ИЦ информацию можно было убрать через суд,прокуратуру !?-по истечение некоего "испытательного" срока !?

10 Июля 2014, 13:40
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет, ни коим образом не удаляется такая информация, к сожалению.

10 Июля 2014, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут