8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление на службу, информация о имеющихся судимостях

Здравствуте. в 2008 году на меня завели уголовное дело по ст.158 кража, но дело решилость примирением сторон. Могу ли я в настоящее время, либо в будущем поступить на службу в ФСИН? Или эта судимисть теперь пожизненно как клеймо?

09 июля 2014, 09:12, Александрй, г. Чусовой
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно действующему законодательству:

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным; имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.(часть первая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)

Данные нормы распространяются и на ФСИН.

Сведения о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон сохраняются в Информационном центре, и проверяются при приеме на работу.

10 июля 2014, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли обратиться в суд с заявлением, чтобы из базы МВД исключили информацию о судимости?
Здравствуйте! Завели уголовное дело в 2018 году,суд я проиграла.Наказание 160 часов обязательных работ,компенсация ущерба пострадавшим.В справке о судимости для работодателя из МФЦ,указана,что есть судимость статья и вид наказания.По этой причине на работу никуда не принимают.Можно ли обратиться с заявлением в суд,чтобы информацию о судимости из базы ФКУ "ГИАЦ МВД России"уничтожили?Так как судимость погашена,наказание 160 часов в виде обязательных работ отработано,сумма ущерба пострадавшим выплачена.Буду признательна за ответ!
15 декабря 2019, 19:42, вопрос №2621256, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Сбор информации о судимости и о нахождении на учете у врача
Службой безопасности завода, путем бесед с сотрудниками завода, сотрудниками полиции проведен, без моего согласия, сбор информации о судимости, о нахождении на учете у врача. Было напечатано заключение, оно было передано в отдел кадров, на заседание комиссии по соблюдению правил внутреннего распорядка завода. Законно ли это?.
26 декабря 2017, 14:24, вопрос №1857227, татьяна, п. Ровеньки
1 ответ
Военное право
Возможна ли военная служба, если имеется судимость?
Если у меня имеется судимость,но по ней меня оправдали с семейным кодекслм РФ,возможно ли мне устройство на военную службу?
13 октября 2017, 12:25, вопрос №1779536, Руслан, г. Верхний Уфалей
2 ответа
Уголовное право
Нужна справка об отсутствии судимости, будет ли в ней написана информация о судимости?
Здравствуйте, подскажите, была условная судимость в 2009 году.Нужна справка об отсутствии судимости, будет ли в ней написана информация о судимости?
12 ноября 2016, 17:34, вопрос №1439188, Дима, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В базе МВД находится информация о судимости, которой не было, как удалить эту информацию?
Добрый день! В базе мвд есть информация, что у меня имеется судимость по статье хулиганство в 1998 году. Но на самом деле я не был судим и не привлекался вообще. Соответственно найти работу просто невозможно. Как такое могло произойти и что с этим делать? Спасибо!
19 октября 2016, 04:10, вопрос №1412577, Виталий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014