Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них "все схвачено"?
Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них «все схвачено»???
Добрый день.
Рекомендую ни делать этого.
УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
Если потребители пострадают, то может быть возбуждено уголовное дело.
товар, и в городе у них «все схвачено»???
это глупость.
Вас обманывают.
Никто не будет намеренно покрывать подобные действия, так как могут быть серьезные последствия.