Здравствуйте мне запретили въезд в своюму аэропорту не знаю причину Можешь это лёгкий запретом
Здравствуйте мне запретили въезд в своюму аэропорту не знаю причину
Можешь это лёгкий запретом
Здравствуйте Абдусатор!
Если вам запретили въезд в аэропорт, это может быть связано с несколькими причинами. Важно понимать, что запрет на въезд в страну и ограничение доступа в аэропорт — разные ситуации. В первом случае речь идёт о решении государственных органов, во втором — о действиях администрации аэропорта или авиакомпании.
Запрет на въезд в Россию может быть установлен по разным основаниям, например:
Нарушение миграционного законодательства. Например, если вы не выехали в установленный срок или совершили административное правонарушение на территории РФ.
Наличие сведений, которые расцениваются как угроза безопасности. Это может быть связано с результатами проверок документов, данных в гаджетах, ответов на вопросы пограничников.
Решение ФСБ или других компетентных органов. Запрет на въезд выносится не на границе, а позднее центральным аппаратом ФСБ.
Ограничить доступ в аэропорт могут по следующим причинам: Нарушение правил аэропорта. Например, агрессивное поведение, попытка пронести запрещённые предметы, несоблюдение правил безопасности.. В некоторых случаях при наличии долгов (например, по штрафам, налогам, алиментам) может быть ограничен выезд из страны, что косвенно влияет на возможность посещения аэропорта.
Включение в чёрный список авиакомпании. Если ранее вы нарушали правила авиакомпании, вас могли внести в список лиц, которым запрещён доступ на её рейсы.
Технические или форс-мажорные обстоятельства.Например, временные ограничения из-за ремонтных работ в аэропорту или угрозы безопасности.
Что делать
1. Уточните причину. Спокойно поинтересуйтесь у сотрудника аэропорта или представителя авиакомпании, почему вам запретили доступ. Запишите или запомните точную формулировку причины.
2. Зафиксируйте отказ. Попросите официальный документ, подтверждающий запрет. Это может быть отметка в паспорте, акт или другой документ.
3. Обратитесь к вышестоящему сотруднику или начальнику смены. Если вы не согласны с решением, попросите разъяснить ситуацию у руководства.
4. Свяжитесь с консульством. Если запрет связан с международными вопросами, обратитесь в консульство вашей страны за помощью и консультацией.
Как узнать о запрете на въезд в РФ
Если есть подозрения, что установлен запрет на въезд в Россию, можно направить запрос в ФСБ через веб-приёмную
Если запрет связан с действиями государственных органов, его обжалование возможно только в судебном порядке.
При нарушении правил аэропорта или авиакомпании важно сохранять доказательства (имена сотрудников, время и дату разговора, аудио- или видеозапись).
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.