Доказательство прежней регистрации

Добрый день!У меня такой вопрос-как я могу доказать прежнюю регистрацию местожительства?Для приватизации квартиры потребовали доказать,что моя семья проживала по прежнему адресу.Дело в том,что паспорт менялся уже несколько раз,при замене паспорта в паспорте стоит отметка нового местожительства,а ксерокопии старых паспортов не сохранились.Архив почему -то при заказе такого подтверждения дал ответ,что данные отсутствуют.На руках имеются ордер на всю семью,но в жилотделе говорят,что это не документ.Есть книжка об оплате прежнего жилья.Нам говорят,идите в суд доказывайте.Как поступить в такой ситуации,как доказать прежнюю прописку?С уважением,Жанна.Заранее спасибо за ответ.

, Жанна,
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Доброе утро, Жанна!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания. В заявлении пишите конкретные адреса и конкретные временные рамки. Находите двух свидетелей, которые подтвердят, что Вы проживали именно там и именно в это время (соседи). Приложите все документы так или иначе показывающие Ваше проживание по этому адресу: копия трудовой книжки (если это другой город, то это может показать работу именно в этом городе), копия медицинской карточки или справка из местной больницы о том, что Вы обследовались именно там, справка с почты о получении корреспонденции по этому адресу и т.д.и т.п. Документы могут быть разными в каждом случае, всё зависит от того, что Вы сможете найти.

Всего доброго!