8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство прежней регистрации

Добрый день!У меня такой вопрос-как я могу доказать прежнюю регистрацию местожительства?Для приватизации квартиры потребовали доказать,что моя семья проживала по прежнему адресу.Дело в том,что паспорт менялся уже несколько раз,при замене паспорта в паспорте стоит отметка нового местожительства,а ксерокопии старых паспортов не сохранились.Архив почему -то при заказе такого подтверждения дал ответ,что данные отсутствуют.На руках имеются ордер на всю семью,но в жилотделе говорят,что это не документ.Есть книжка об оплате прежнего жилья.Нам говорят,идите в суд доказывайте.Как поступить в такой ситуации,как доказать прежнюю прописку?С уважением,Жанна.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Жанна,
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Доброе утро, Жанна!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания. В заявлении пишите конкретные адреса и конкретные временные рамки. Находите двух свидетелей, которые подтвердят, что Вы проживали именно там и именно в это время (соседи). Приложите все документы так или иначе показывающие Ваше проживание по этому адресу: копия трудовой книжки (если это другой город, то это может показать работу именно в этом городе), копия медицинской карточки или справка из местной больницы о том, что Вы обследовались именно там, справка с почты о получении корреспонденции по этому адресу и т.д.и т.п. Документы могут быть разными в каждом случае, всё зависит от того, что Вы сможете найти.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Гражданское право
Как забрать вещественное доказательство, если суд поставил его нам вернуть?
Как забрать вещественное доказательство, если суд поставил его нам вернуть?
, вопрос №4055841, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет?
здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет ?
, вопрос №4054856, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014