8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство прежней регистрации

Добрый день!У меня такой вопрос-как я могу доказать прежнюю регистрацию местожительства?Для приватизации квартиры потребовали доказать,что моя семья проживала по прежнему адресу.Дело в том,что паспорт менялся уже несколько раз,при замене паспорта в паспорте стоит отметка нового местожительства,а ксерокопии старых паспортов не сохранились.Архив почему -то при заказе такого подтверждения дал ответ,что данные отсутствуют.На руках имеются ордер на всю семью,но в жилотделе говорят,что это не документ.Есть книжка об оплате прежнего жилья.Нам говорят,идите в суд доказывайте.Как поступить в такой ситуации,как доказать прежнюю прописку?С уважением,Жанна.Заранее спасибо за ответ.

09 июля 2014, 06:15, Жанна,
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист,

Доброе утро, Жанна!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания. В заявлении пишите конкретные адреса и конкретные временные рамки. Находите двух свидетелей, которые подтвердят, что Вы проживали именно там и именно в это время (соседи). Приложите все документы так или иначе показывающие Ваше проживание по этому адресу: копия трудовой книжки (если это другой город, то это может показать работу именно в этом городе), копия медицинской карточки или справка из местной больницы о том, что Вы обследовались именно там, справка с почты о получении корреспонденции по этому адресу и т.д.и т.п. Документы могут быть разными в каждом случае, всё зависит от того, что Вы сможете найти.

Всего доброго!

09 июля 2014, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Она сама с учета не снималась, по месту регистрации в ЦЗН встать еще не успела, так как занималась оформлением жилья, а фактически проживала по месту прежней регистрации
Здравствуйте! Моя знакомая стоит на учет в центре занятости населения, получает пособие по безработице. Но в конце октября 2020 года она сменила регистрацию по месту жительства, в ЦЗН не сообщила, так как ее никто об этом не предупреждал, пособие получала по декабрь 2020 года включительно. Теперь ЦЗН требует вернуть выплаты за два последних месяца, мотивируя, что они сняли ее с учета в связи со сменой регистрации. Она сама с учета не снималась, по месту регистрации в ЦЗН встать еще не успела, так как занималась оформлением жилья, а фактически проживала по месту прежней регистрации. Как ей поступить? Спасибо.
11 января, 21:05, вопрос №2957869, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Новый дачный дом на месте старого: регистрация, страховка
Здравствуйте. Кратко: снесли дачный дом, построили на прежнем месте новый, теперь задумались о регистрации и страховке. Подробно. Был получен в наследство дачный дом. Два наследника. Выписка из ЕГРН при оформлении наследства: кадастровый номер ... (указан) дата присвоения кадастрового номера 15.11.2013 ранее был условный номер ... (указан) Адрес: ... Площадь 20 кв м Назначение жилой дом Наименование жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке Этажей 1 Год ввода в эксплуатацию по завершении строительства: данные отсутствуют Год завершения строительства: данные отсутствуют Кадастровая стоимость: 43535 р. Виды разрешенного использования: данные отсутствуют Статус записи: актуальные, ранее учтенные Сведения, необходимые для заполнения раздела 4, отсутствуют В свидетельствах о праве на наследство по закону указано, что дом кирпичный. В действительности деле он был щитовой. Кадастровый номер присвоен в 2008. В декларации об объекте недвижимого имущества от 2008 г. материал наружных стен не указан; площадь указана 20 кв м. Реальная площадь дома по внешним границам была 28,5 кв.м. Дом мы снесли. Построили новый дом на прежнем месте, такой же одноэтажный, щитовой. Площадь нового дома по внешним границам 24 кв. м. Старый дом стоял с нарушением расстояний: до соседнего участка было 170 см, (до аллеи 90 см, если это нарушение). Новый дом: до соседнего участка 180 см, до аллеи 95 см. Соседи не возражают. Стоимость нового дома в 10 раз больше кадастровой. Вопросы. Должны ли мы регистрировать новый дом заново и что будет, если этого не сделать? При регистрации нового дома возникнет ли препятствие из-за нарушения расстояний до границ? При регистрации нового дома кадастровая стоимость увеличится до реальной цены? Хочу застраховать дом на полную стоимость. В страховом случае будут ли иметь значение: кадастровая стоимость, отказ от регистрации нового дома? Откуда в св. на право на наследство взялось слово "кирпичный", если в выписке из ЕГРН его нет? Будет ли этот "кирпичный" иметь значение при наступлении страхового случая? Мб надо было получить разрешение (уведомление) на снос и если да, как это сделать теперь? Как считается площадь дома, по внешнем границам или по внутренним площадям помещений, и включается ли в площадь прихожая? Если мы не будем регистрировать новый дом, а его фактическая площадь на 4 кв м больше зарегистрированной, чем это аукнется? Отказ от регистрации нового дома будет иметь значение при продаже? Т.е. можно ли считать, что прежняя регистрация продолжает действовать?
02 октября 2020, 13:42, вопрос №2876123, Роза, г. Казань
9 ответов
Жилищное право
Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?
06 июля 2018, 12:38, вопрос №2045614, Елена, с. Александровское
1 ответ
Автомобильное право
Каковы шансы поставить ТС на учет после покупки, если прежняя регистрация прекращена?
Сегодня выбрал машину, но на сайте ГИБДД высвятилось,что "прекращена регистрация ТС. Можли ли покупать это авто (автосалон) и как поставить авто на учет на себя без проблем? В автосалоне говорят что у них есть агентский договор с прежним владельцем.
25 января 2018, 15:34, вопрос №1884513, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как давно утерявшему миграционную карту гражданину Украины сделать временную регистрацию?
Гражданину Украины надо сделать временную регистрацию, но тк он осуждён утеряны его миграционна карта( очень давно не выезжал за пределы России) и прежняя регистрация. Как можно поступить? может как то возможно восстановить данные о прежней временной регистрации
08 сентября 2017, 20:22, вопрос №1746960, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014