Добрый день! Ребенок находится на больничном, Медсестра дет.сада, выдаёт такое направление, манту, диаскин тест делать н

Добрый день! Ребенок находится на больничном, Медсестра дет.сада, выдаёт такое направление, манту, диаскин тест делать не хотим по разным причинам в том числе по состоянию здоровья,рентген делать вообще без веских показаний запрещено. Вопрос 1. Имеет ли права медсестра вообще отправлять на рентген и фтизиатру в обход педиатра и давать такие направления а уж тем более отстранять без приказа заведующей и как можно наказать? Вопрос 2.Имеет ли права дет. сад отказать нам в посещении дет.сада,основываясь на санпин, есть же конституция и фз о том что каждый имеет право на образование и если написать заявление в прокуратуру, если по приказу отстранять каков шанс что вопрос решится в нашу пользу? Очень актуальный вопрос, много мнений, за ранее благодарю за ответ
, Клиент, г. Ноябрьск

Здравствуйте

Насильно медсестра не имеет права заставлять или проходить рентген. и тд наказать можно подать заявление в прокуратуру, полицию если угрожают или насильно ведут, детский сад имеет право отказать.