Здравствуйте сколько стоит консультация у вас перед покупкой участка щас пока что ждём гпзу тут глянула на гео мос Рег обл а там вот эта вся красота

  • IMG_7338
    .png
  • IMG_7339
    .png
  • IMG_7340
    .png
  • IMG_7341
    .png
  • IMG_7337
    .png
, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

1. Покупка земельного участка с выявленными на геопортале зонами ограничений несет высокие риски невозможности его использования по назначению. Ожидание Вами ГПЗУ является правильным шагом, однако расшифровка картографических данных и оценка юридических последствий требуют глубокого анализа. Точную стоимость моих услуг и полный перечень скрытых угроз я не могу озвучить в общем формате.

2. Правовое регулирование ограничений в использовании земельных участков и выдачи градостроительной документации осуществляется профильными кодексами. Ознакомиться с базовыми нормами Вы можете здесь: Статья 56 ЗК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/50be48f9f4b02e9d27511e0be03f24167b2f2e48/?ysclid=mppjb18fum85428929) и Статья 57.3 ГрК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/fb76ce1fdb5356574b298a9dcdafcfc8fc6c937b/?ysclid=mppjcgsrnz67173500). Самостоятельная интерпретация зон с особыми условиями использования территорий без специальных знаний часто приводит к приобретению неликвидного актива.

3. Я не предоставляю в открытом доступе прайс-листы, чек-листы для проверки недвижимости и не анализирую бесплатно данные геопортала. Для расчета стоимости юридического сопровождения сделки, оценки Ваших рисков и проверки участка на юридическую чистоту необходима индивидуальная работа. Приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате», где мы детально разберем Вашу ситуацию.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов