Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Денежная компенсация

Здравствуйте! прошел суд, по которому мне как истцу присудили( в мою пользу)выплатить денежную компенсацию доли в кв.,Прошла дата подачи аппеляции ответчиком.Подскажите, существуют ли сроки, в которые ответчик должен исполнить решение суда; на какие нормативные акты можно ссылаться?

Зараниее спасибо.Елена

08 Июля 2014, 22:20, вопрос №496669 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Решение суда приставам передали?

    Как только решение вступает в законную силу ИЛ выдается на руки, либо направляется судом в ФССП. В течении 5 дней выносится постановление о возбуждении ИП, после данное постановление направляется в суд, взыскателю для сведения, должнику-для добровольного исполнения. (3-5 дней с момента получения) если должник не исполняет, до делаются запросы в разные учреждения…. На практике исполнять решение могут годами...

    08 Июля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановление о возбуждении ИП-что это?

    до делаются запросы в разные учреждения…-в какие учреждения?

    08 Июля 2014, 22:43
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    постановление о возбуждении ИП-что это?

    Елена

    Возбуждение исполнительного производства по данному исполнительному листу, выдаваемому по решению суда.

    до делаются запросы в разные учреждения…-в какие учреждения?

    Елена

    В банки на наличие счетов, в пенсионный фонд о месте работы и т.д....

    09 Июля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats