8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому обратиться по двум вопросам?

Здравствуйте, отец дитей погиб на СВО 03.2025г.нет выплат по страховым ,отправляли повторно документы .Дали медаль посмертно одному пришли деньги другому нет.Кому обратиться по двум вопросам?

, Ирина, г. Ноябрьск

Для решения вопросов по страховым выплатам и единовременным пособиям за государственные награды вам необходимо в первую очередь обратиться в Военный комиссариат по месту жительства или призыва, так как именно он является основным органом, формирующим и направляющим пакеты документов в соответствующие ведомства. Если документы на страховую выплату были отправлены повторно, вы имеете право запросить в военкомате номер входящего обращения, чтобы отследить статус заявки непосредственно в страховой компании (обычно это АО «СОГАЗ»), которая осуществляет выплаты по обязательному государственному страхованию военнослужащих. Что касается невыплаты средств за государственную награду (медаль), вам следует направить письменный запрос в Департамент социальных гарантий Министерства обороны РФ или в Главное управление кадров Минобороны, приложив копию наградного документа, так как выплаты за посмертные награды производятся на основании приказа о награждении, и отсутствие средств у одного из получателей может быть связано с технической ошибкой в реестре или неполными данными о членах семьи. Параллельно с этим рекомендую направить жалобу в Военную прокуратуру вашего гарнизона: в обращении подробно опишите хронологию событий, укажите, когда и куда подавались документы, приложите копии ответов (если есть) или подтверждение отправки почтой, и попросите провести проверку законности бездействия или задержки выплат. Если ваши дети являются несовершеннолетними, вы также можете обратиться в аппарат Уполномоченного по правам человека в вашем регионе, так как они оказывают содействие в межведомственном взаимодействии по вопросам выплат семьям погибших участников СВО.

Подскажите, есть ли у вас на руках официальные письменные ответы от военкомата или страховой компании, в которых указаны причины задержки или отказа по этим выплатам? Если да, то обратитесь ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кому обратиться, кто поможет в таком случае
Здравствуйте.Соседи по секции в общежитии пьют,ночью спать не дают,я снимала на видео их.Подруга их из другой секции пьяная пришла ко мне в комнату разбираться, почему я их снимаю на видео,обзывая и унижая меня.Требовала,чтобы я написала расписку,что их больше не буду тревожить.Вызывала полицию, сказали передадут участковому.Кому обратиться,кто поможет в таком случае.Давно живут в общежитии соседи алкаши,я шесть месяцев.Что делать мне ?
, вопрос №4964278, Айя, г. Иркутск
Куда мне обратится с таким вопросом?
Здравствуйте, такой вопрос, я встала на учет в центр занятости ,последние два года мне выдавал лечащий врач справку об ограничениях по труду в связи с заболеванием что мне противопоказан тяжелый физический труд, в этом году мне отказывают в больнице в такой справке, хотя имеется много диагнозов, больна с рождения, последствия дцп, добавился коксартроз тазобедренных суставов, очень болит нога, плюс позвоночник в грыжах, было две по результатам МРТ, стало четыре по последнему МРТ, как мне быть? В центре занятости с меня просят такую справку чтобы искать мне вакансии по моему состоянию здоровья. Куда мне обратится с таким вопросом?
, вопрос №4962729, Наталья, г. Москва
Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
Не ходили в сад продолжительное время. На лето уже сформированы списки, тк первый ребёнок мне никто об этом не сообщил и я не знала. Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
, вопрос №4962377, Полина, г. Москва
Можно к кому-то обратится что бы его перенапраыили в другую часть?
Здравствуйте, брата служит в армии отправили на границу Шебекино. Звониь говорит что еды нету, сбивают дроны. Вчера рассказывает беспилотник влетел в их боеприпасы. Они были лчень близко с этим место если бы вовремя не убежади были бы груз 200.Командир действий никаких не принимает,ему служить там еще полгода. Можно к кому-то обратится что бы его перенапраыили в другую часть?
, вопрос №4962167, Полина, г. Москва
К кому посоветуете обратиться?
В деревне соседи сделали осушительный колодец, который выходит на общую дорогу. Вода из него вытекает сверху и топит нижних соседей. К кому посоветуете обратиться?
, вопрос №4961769, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2026