Но приставы за долги списали деньги 5000 р, за жкх

приставы списали деньги с карты ребенка 15 лет, карта банка на его имя , он сам получал карту. деньги на карту , дала ему с детских пособий . но приставы за долги списали деньги 5000 р , за жкх. писала приставам жалобу, отказали .

, Анна, х. Архангельск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!