Оплата зарплаты по работе, как быть, что делать
Здравствуйте, Андрей!
1. Проблема с выплатой заработной платы требует немедленного и юридически выверенного реагирования, чтобы не пропустить строгие сроки обращения в надзорные органы. Законодательство предусматривает несколько рычагов воздействия на недобросовестного работодателя, однако выбор конкретного инструмента зависит от скрытых деталей Вашей ситуации. Я не могу раскрыть полный алгоритм действий в открытом доступе, так как любая ошибка на первом этапе может лишить Вас денег.
2. Вопросы сроков выплаты вознаграждения за труд и материальной ответственности работодателя за их нарушение жестко регламентированы Трудовым кодексом РФ. Для базового понимания Ваших прав Вы можете ознакомиться со ст. 136 ТК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/) и ст. 236 ТК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/).
3. Детальную стратегию взыскания задолженности, законный порядок приостановки работы и механизмы привлечения работодателя к ответственности я предоставляю исключительно лично. Чтобы узнать, что конкретно делать в Вашей ситуации и как гарантированно получить свои средства, нажмите кнопку Общаться в чате и запишитесь на платную консультацию.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов