Задним числом оформить не возможно, оформления простоя в этом случа е должно быть предварительно согласовано с юридическим департаментом

Могу ли я запросить деньги у работодателя если уходит из-за бпла со смены, но узнал об неделю назад, но потерял очень много часов.

Прочитал что подобное можно запросить за 1 год с момента простоев, но в ответ я получил. Задним числом оформить не возможно, оформления простоя в этом случа е должно быть предварительно согласовано с юридическим департаментом

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель должен оформлять для работников всего предприятия простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, который оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, основания, статья 157 ТК РФ.

Но, оформить прошедшими календарными датами, простой, нельзя.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня