В таком случае обязательно маркировка на самом видео или можно оставить ее текстом в посте?
Здравствуйте!
Молодежный медиацентр Уфимского университета науки и технологий снимает серию интервью с участницами конкурса "Мисс Уфимский университет". В одном из выпусков ведущий обронил слово "Инстаграмм". В таком случае обязательно маркировка на самом видео или можно оставить ее текстом в посте?
Здравствуйте!
Вопрос по оплате проезда на вахту. Устроился в кампанию на работу вахтовым методом. До места работы добирался за свой счет. Прошло 30 дней, но работодатель не оплатил за проезд. В ближайшие дни планирую расторгнуть трудовой договор и выехать на место жительства. Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет?
Вахта должна была быть 3 месяца, 1-й месяц не по графику, 2 месяца по графику, возможно эта информация имеет значение.
Здравствуйте! Я беременна, с отцом ребенка официальный брак не заключали и не планируем. Есть несколько вопросов.
1. При получении свидетельства о рождении ребенка, фамилия отца ставится только в случае удочерения? Если отец в ЗАГСе напишет заявление? Или можно записывать со слов матери?
2. В случае если у ребенка будет фамилия отца, брак официально не заключен, можно ли оформить пособие для матери одиночки, или для этого фамилия должна быть матери?
3. Для поездок по России с ребенком будет ли требоваться разрешение отца на выезд, если брак не заключен, но отцовство подтверждено в ЗАГСе?
Заранее спасибо
Попала в ДТП, все живы, виновник попросил починить транспорт без суда. В итоге машину начали ремонтировать, виновник исчез . Что можно сделать в таком случае ? Можно ли подать в суд ?
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки.
Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков.
В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят.
По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним.
Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д.
В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)).
Что лучше делать в таком случае?
Работаю диспетчером, нужно было передать информацию сменщица (забыла) с вечера не сделала эту работу потому что была запара, с утра тоже запара, вообщем я забыла передать информацию по аварийному журналу, а она сама не посмотрела, в итоге винованой вышла я, теперь нужно писать объяснительную, работаю всего 2 месяца.. Можно ли в таком случае написать разъяснительную?