Здравствуйте. У меня в этом году умер муж - капитан запаса. Мне назначили частично его пенсию, но сказали, что как только я начну получать ссоюипенсию, то пенсию за мужа мне прекратят выплачивать. Мне сейчас 56 лет. Так ли это?
У мужа нет прав за рулем был его друг но машину муж покупал сам и следователю сказал что машина его но не оформил на себя их поймали по статье 234 часть 3 что будет с машиной и как можно его забрать
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что мобилизованные в начале СВО, после подписавшие контракт в БПЛА войсках на год, по истечению срока службы могут быть свободны ?
И если они подписали в БПЛА то их не имеют права никуда переводить в другие войска без их согласия?
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня статус самозанятого, я оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды, начала изучать вопрос продажи одежды собственного производства, идея такая продавать изделия качества "индивидуального пошива", малыми партиями (т.к. я одна исполнитель), на озон, п.с. я не собираюсь расширять бизнес, нанимать сотрудников и превышать разрешенный доход для самозанятых, идея в эксклюзивности и качестве. В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые юридически подкованные люди говорят, что это не распространяется на самозанятых, нужно лишь получить какой то статус или что то такое под названием "ремесло" и с стикером ручная работа можно спокойно продавать, хотела бы уточнить данный вопрос, есть ли способы продавать самозанятому одежду не оформляя ип.