Мне назначили частично его пенсию, но сказали, что как только я начну получать ссоюипенсию, то пенсию за мужа мне прекратят выплачивать

Здравствуйте. У меня в этом году умер муж - капитан запаса. Мне назначили частично его пенсию, но сказали, что как только я начну получать ссоюипенсию, то пенсию за мужа мне прекратят выплачивать. Мне сейчас 56 лет. Так ли это?

, Наталья, г. Сочи

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!