Какие выплаты положены моему сыну, куда обращаться, и с какими документами?
Здравствуйте.
У моего сына отец погиб на сво 06.09.2025 года. В свидетельство о рождении он не был вписан как отец,через суд я получила решение,которое вступило в законную силу 19.05.2026 года.
25.05.2026 года отец был вписал в свидетельство о рождении сына.
Какие выплаты положены моему сыну,куда обращаться,и с какими документами?
Выплаты которые положены семье погибшего были приостановлены до вступления суда в законную силу
Сын официально признан членом семьи погибшего участника СВО и имеет полные, равные с другими родственниками права на все государственные меры поддержки. Ему положены все существующие федеральные, страховые и региональные выплаты по факту гибели отца на СВО в полном объёме, а также ежемесячная военная пенсия по потере кормильца.
Муж подписал контракт о прибывании в добровольческом формировании. Контракт был подписан в городе Краснодар. Сам прописан в Новороссийске. Но уходил из Краснодарского военкомата.Зачислен в состав добровольческого формирования Барс-16. Хотелось бы узнать какие выплаты положены,так как в военкомате сказали что с ноября месяца не каких выплат нет только зарплата.
Здравствуйте! (отец моего ребенка) перестал выходить на связь при участии в СВО. В воинской части он числится пропавшим без вести. Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
Здравствуйте, такая ситуация. я старшая сестра и хочу помочь своей младшей. мамы у нас не стало 2 года назад, какое это время ребенок проживал с отцом (моим отчимом), он запойно пьет и то что он не следит за ней - мягко сказано. около полугода она находилась у него. в школу ребенок полгода не ходил, не знаю купал ли он ее , но воняло от нее не только помойкой, но и сигаретами. ребенок питается дошираками и жареной картошкой, по ее словам. ей 9 лет исполнится в этом году. около 5 месяцев ребенок 5 дней в неделю проживает у меня с бабушкой и дедушкой. + мой отчим пытается наговаривать на меня и бабушку с дедушкой, что нас тут якобы проживает много человек, хотя школа приходила к нам и оценивала как мы живем. спальное место у ребенка есть, холодильник по уши забитый, стол для уроков есть. 2 дня проживает у него. в школе подавали запрос в опеку, мы и сами туда ходили. дело не идет, никто работать по видимому не хочет. теперь он собирается перевести ее в другую школу, боюсь что она опять будет потеряна, я лично нагоняла с ней всю школьную программу начиная с 2 класса начальной школы. что мне делать в такой ситуации? куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
Добрый день подскажите пожалуйста как быть, мой брат погиб в зоне сво. Какие выплаты положены моему отцу? В военкомате сказали что ему не положено как и матери, только матери детей. Хотя мать брата ходила и писала заявление на выплаты. В интернете написано что выплаты положены родителям и детям. Не нарушают ли отцовские права военкомат?