Как я могу на него действенно повлиять по устранению в проблем?

Двухквартирный дом.Сосед не живёт и не отапливает,квартира разваливается в течении пяти лет.Земельный участок зарос травой,что противоречит пожарной базопосностью.Как я могу на него действенно повлиять по устранению в проблем?данной ситуации

, СЕРГЕЙ, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Обратитесь в администрацию и органы пожарного надзора с жалобами. При необходимости воздействовать можете через претензии и суд.

Но учтите, что Вы также вместе с соседом несете ответственность за содержание земельного участка и общего имущества.