Я мобилизованый нахожусь уже год в соч сколько лет мне дадут и какую колонию определят?
Я мобилизованый нахожусь уже год в соч сколько лет мне дадут и какую колонию определят ?
, Николай, г. Москва
Для мобилизованных военнослужащих, находящихся в СОЧ (самовольном оставлении части) более одного месяца в период мобилизации, уголовная ответственность наступает по части 5 статьи 337 Уголовного кодекса РФ.
По части 5 статьи 337 Уголовного кодекса РФ за самовольное оставление части или места службы (а равно неявку в срок без уважительных причин на службу) продолжительностью свыше одного месяца, совершенное военнослужащим в период мобилизации или военного положения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.