Я отработала полтора года, и мне нужно уволиться в связи с переездом
Здравствуйте. Работаю в детском саду, как молодой специалист. Получила выплату в размере 80.000. И теперь мне нужно отработать 3 года чтобы не возвращать эти деньги. Я отработала полтора года, и мне нужно уволиться в связи с переездом. В этом случаи мне нужно будет всю сумму вернуть или только за те полтора года которые я не отработала?
Как правило, возврат выплат молодым специалистам при досрочном увольнении осуществляется пропорционально неотработанному времени, поэтому Вам нужно будет вернуть только часть суммы за оставшиеся полтора года, однако точный порядок возврата и то, может ли переезд считаться уважительной причиной для полного освобождения от финансовых обязательств, зависят исключительно от условий вашего трудового договора и конкретного регионального нормативного акта, в связи с чем для детального анализа ваших документов и получения точного правового заключения я предлагаю вам воспользоваться моей платной консультацией.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: https://pravoved.ru/lawyer/128.... До связи!
Здравствуйте я не получаю пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, ему уже семь месяцев, организация не подавала на него документы в пенсионный фонд
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог.
Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене.
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года).
Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона.
Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
Здравстуйте.
Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома.
Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло).
Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора?
Спасибо.
Здравствуйте , я работаю во вкусно и точка и хочу уволиться , нужно ли мне отработать какое либо время , как быстро я могу уволиться , могу ли я уволиться сразу после получение зп, что нужно сделать что бы получит документы обратно и тд, мне 16 лет.
Добрый день! Я собственник земельных участков сельхозназначения, более 5 лет, из-за финансовых трудностей участки не обрабатывались и не использовались по назначению. Администрация района выписала предписание на один из участков, и в выписке ЕГРН появилась запись "Принято заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения,
ограничения права на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения или
обременения такого земельного участка до завершения рассмотрения судом дела о его
изъятии в связи с неиспользованием по целевому назначению или использованием с
нарушением законодательства Российской Федерации". Сейчас появился покупатель на этот участок, в связи с этим вопрос, могу ли продать участок с такой записью и нужно ли сообщать в администрацию района о продаже данного участка?