Здравствуйте, Анна!
Согласно нормам Гражданского и Семейного кодексов РФ, а также Федерального закона «Об опеке и попечительстве», любые сделки с имуществом несовершеннолетних, включая мену долей в разных объектах на один, требуют предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опека даст согласие только при условии, что имущественное положение ребенка не ухудшится, то есть рыночная стоимость и ликвидность новой доли будут не ниже отчуждаемых, что требует проведения независимой оценки всех объектов. Для разработки схемы безопасного обмена, подготовки пакета документов для опеки и оформления соглашений о разделе имущества между всеми наследниками приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов