В законе непонятно написано " граждане, постоянно проживающие ( работающие ) на территории зоны проживания с льготным социально экономическим статусом"
Для досрочного выхода на пенсию в соответствии с законом 1244-1 засчитывается ли период проживания в чернобыльской зоне при прохождении учебы ( школа , колледж) или только период проживания и работы ? В законе непонятно написано « граждане, постоянно проживающие ( работающие ) на территории зоны проживания с льготным социально экономическим статусом»
Согласно закону РФ от 15 мая 1991 года №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (абзац 4 пункта 4, пункты 6, 8–10 и 13 части 1 статьи 18, пункты 5–7 части 2 статьи 19, абзац 4 пункта 4 части 2 статьи 20), меры поддержки предоставляются при условии постоянного проживания или работы граждан непосредственно перед предоставлением этих мер:
в зоне отселения — не менее 1 года; в зоне проживания с правом на отселение — не менее 3 лет; в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом — не менее 4 лет.
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну?
Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
Мать гражданка РФ, сын гражданин Украины. Имеют по 1/2 доле в праве собственности на комнату. Оба в данный момент проживают в Германии, выехать не имеют возможности. Хотят продать или подарить комнату родственнику гражданину РФ, проживающему в России. Что нужно сделать для этого?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели
Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Являюсь гражданином Казахстана, проживаю на территории России по ВНЖ, передвигаюсь на транспортном средтсве на казахстанском учете.
На какой срок без выезда я могу передвигаться по территории России?
И что делать если просрочил?