8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник не заботится об интересах сотрудников

Здравствуйте. Такой вопрос, на работе часто происходит так что к нам в офис приезжает высокое начальство под конец рабочего дня начинают проводить оперативки и как правило на долго затягивается, и мы сидим уже после окончания рабочего дня, не посредственно наш начальник, сидит и молчит , не говорит приехавшим что рабочий день закончен, и постоянно повтаряет что сидите и терпите, можно ли написать на него жалобу что не заботится об интересах сотрудников

08 июля 2014, 13:12, тарас, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Тарас,

факт наличия на рабочем месте свыше установленного периода рабочего времени должен отражаться в табеле учета рабочего времени. Если это так, требуйте от работодателя оплаты сверхурочных за эти часы. Второй вариант поведения — просто уйти домой, т.к. рабочее время закончено, либо потребовать издания письменного приказа о привлечении Вас к сверхурочной работе (при условии, что у вас в трудовом договоре нет условия о ненормированном рабочем дне). Если консенсус не будет найден, можете пожаловаться в Госинспекцию труда. Однако, если вы сидите на работе свыше установленной трудовым договором и ПВТР продолжительности рабочего времени и такая переработка не фиксируется в ТУ, то эти факты придется каким-то образом доказывать, искать свидетелей среди коллег.

А писать жалобу, что начальник не заботится об интересах сотрудников бессмысленно, т.к. у него такой обязанности законом не предусмотрено.

08 июля 2014, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Тарас! Если Вам установлен режим ненормированного рабочего дня и Вы получаете дополнительный отпуск за работу в указанном режиме, то сколько начальник скажет, столько и будете сидеть.

08 июля 2014, 16:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли начальник не отпустить в отпуск по причине нехватки сотрудников?
Здравствуйте! Я должен идти в отпуск с 1 января (за который я уже расписался), но мой начальник говорит что не может отпустить в отпуск в январе по причине нехватки работников и просит перенести мой отпуск на другой (следующий) месяц. Может ли начальник не отпустить меня в отпуск в указанный срок за который я уже расписался?
16 декабря 2018, 14:02, вопрос №2200519, Артур, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав работает в интересах должника, а не в интересах взыскателя?
Добрый вечер! Бывший гражданский муж не платит алименты на нашего общего ребенка уже 6 лет. Недавно его привлекли по моему заявлению к административной ответственности. Он нигде не работает,ведет непонятный образ жизни(наркозависимый). Из разговора со свекровью мне было сказано, что он будет платить 500 рублей алиментов на свою дочь каждый месяц и ничего ему не сделают ,так судебный пристав его научила.Получается судебный пристав работает в интересах должника, а не в интересах ребенка на которого он обязан платить алименты.Ведь будет считаться, что он платит алименты с подачи пристава исполнителя.Скажите, что делать в этой ситуации? Как поступить?
14 октября 2018, 16:17, вопрос №2134203, Екатерина, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Начальник заявил о сокращении сотрудников на полставки, при этом рабочее время не сокращается
Начальник заявил о сокращении сотрудников на полставки, при этом рабочее время не сокращается. Имеет ли он на это право? Никаких предупреждений за 2 месяца не было.
01 сентября 2018, 11:44, вопрос №2094184, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не заботится о ребенке?
можно ли ставить вопрос о лишении родительских прав отца ребенка ( ему шесть месяцев), если брак не зарегистрирован, нет совместного проживания, о ребенке не заботится, в том числе материально, свою фамилию ребенку не дал, но отцовство признал
02 декабря 2016, 10:48, вопрос №1460566, людмила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли отец подать заявление на алименты на своего ребенка, с которым он не жил и не заботился о ребенке?
Здравствуйте. У молодого человека есть родной отец, который о нем не заботился и не растил его, с матерью они в разводе. Этот отец может подать на алименты на своего ребенка?
04 марта 2016, 07:09, вопрос №1168583, Виктория, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014