Здравствуйте. Да, долю ребёнку 1994 года рождения выделять нужно, несмотря на то что сейчас он уже совершеннолетний.
Здесь важно не то, сколько ему лет сейчас, а то, что квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала. При использовании маткапитала жильё должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей, в том числе первого, второго и последующих детей. То есть старший ребёнок тоже учитывается, даже если сертификат был выдан после рождения второго ребёнка.
Размер долей закон жёстко не устанавливает — доли можно определить по соглашению членов семьи. Они не обязательно должны быть равными, но доля должна быть реальной, а не формальной «на бумаге». Если старший ребёнок не хочет иметь долю в квартире, безопаснее сначала всё равно выделить ему долю, а уже потом он как совершеннолетний сможет распорядиться ею: например, подарить обратно матери/родителям или другому члену семьи.
Если долю старшему ребёнку не выделить, в дальнейшем могут быть проблемы с Росреестром, Социальным фондом, прокуратурой, а также при продаже квартиры, потому что обязательство по материнскому капиталу будет считаться исполненным ненадлежащим образом.