Или всё таки уже нельзя будет управлять авто?
Здравствуйте, ситуация такая мировой лешил прав, городской тоже оставил без изменений. Вопрос если я подаю в областной или как его там кассационный то я могу ещё управлять машиной? По-идее я же обжалываю решение, подаю апелляцию. Или всё таки уже нельзя будет управлять авто?
Краткий ответ: НЕТ, управлять автомобилем нельзя. Правовое обоснование: Момент вступления решения в законную силу:
Решение мирового судьи о лишении прав вступило в силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Подача кассационной жалобы НЕ приостанавливает исполнение вступившего в силу решения. Статья 31.1 КоАП РФ:
Лишение специального права вступает в силу с момента вступления постановления в законную силу. Водительское удостоверение должно быть сдано в течение 3 рабочих дней. Последствия управления без прав: Ответственность по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ:
Штраф 30 000 рублей ИЛИ Административный арест до 15 суток ИЛИ Обязательные работы 100-200 часов Исключения: Единственная возможность продолжить управление — это подача ходатайства о приостановлении исполнения решения одновременно с кассационной жалобой и удовлетворение такого ходатайства судом (что происходит крайне редко в делах о лишении прав). Рекомендации: Сдайте права в установленный срок в ГИБДД. При подаче кассации обязательно подайте ходатайство о приостановлении исполнения решения. До получения определения суда по ходатайству воздержитесь от управления автомобилем.
С баланса ООО был продан авто директору этого ООО по цене 400000руб, налоговая прислала письмо что по ее мнению цена автомобиля должна быть не менее 920тыс руб. Что можно сделать? Документ приложу в личку эксперту
Здравствуйте, выписали штраф и требование за тонировку …
Сколько действует само требование?
В требовании написано: «Настоящее требование подлежит исполнению в срок до 20.05.2026
То есть после 20 числа требование уже не будет действовать? Или все таки требование действует 3 месяца…?
Здравствуйте, у меня есть залоговый кредит под залог недвижимости. Квартира полученная в наследство , являющаяся единственным жильём и в ней прописан малолетний ребёнок. Сегодня узнала что банк обратил взыскание суммы кредита через приставов , им пришло письмо о возбуждении ИП. Скажите пожалуйста, может ли банк отнять квартиру, или всё-таки придётся выплачивать долг через приставов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить капитальный гараж. У собственника на руках только свидетельство о государственной регистрации права, выданное в 2001 году на основании договора купли продажи. В свидетельстве указан Кадастровый/ условный номер. Но по этому не находятся сведения на публичных сайтах, таких как /nspd.gov.ru/ , публичная кадастровая карта, rosreestr.ru раздел Справочная информация по объектам недвижимости. То есть вообще нигде нет недвижимости с кадастровым/ условным номером. На фото его плохо видно, напишу тут: 66:45:0100211:088:1/8519/3/A/27:1/0024
Адрес объекта: :45:0100211
Адрес
Свердловская область, г Каменск-Уральский, город Каменск-Уральский, в районе базы "Каменск-Стальконструкция" (ранее ГСК № 274), гараж №11317
Есть печать регистратора, в свидетельстве написано, что в едином государственном реестре внесена запись, но гаража с эти номером нигде нет(( как приобрести данный гараж? Если я не же могу найти объект по кадастровому номеру, то и в Росреестре не найдут и приостановят сделку купли-продажи? Или все таки можно попробовать с таким свидетельством оформить покупку? Заранее всем спасибо!