Что будет, если не прийти в полицию по выданному талону?
Пошел в полицию написать заявление, но заявление не написал так как не пошел на прием к сотруднику полиции, но талон выдали на прием, я его получила, но не пошла, передумала. Что за это будет?
Здравствуйте, Ольга!
Никаких негативных правовых последствий за это не наступит, поскольку получение талона является исключительно технической процедурой распределения электронной очереди и не накладывает на вас никаких юридических обязательств. Обращение в правоохранительные органы — это ваше законное право, а не обязанность, и вы вправе передумать и отказаться от него на любом этапе до официальной регистрации документа.
Поскольку вы не передали сотруднику полиции само заявление, оно не было зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), а значит, процессуальная проверка в рамках Уголовно-процессуального кодекса или Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не инициировалась.
Уголовная или административная ответственность могла бы возникнуть только в случае фактической подачи и регистрации заведомо ложных сведений, чего в вашей ситуации не произошло. Для оценки любых жизненных ситуаций, защиты ваших интересов и получения квалифицированной правовой помощи приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов