Здравствуйте. Продлить срок заочного голосования «просто по ходу дела» можно только очень осторожно, потому что срок приёма бюллетеней обычно указывается в уведомлении о проведении общего собрания. Если в уведомлении уже была указана конкретная дата окончания заочного голосования, то односторонне после начала голосования менять её нежелательно: потом такое решение могут оспорить, поскольку часть членов СНТ голосовала исходя из одних условий, а фактически срок был изменён.
Наиболее безопасный вариант — завершить текущее голосование в установленную дату, подвести итоги по тем бюллетеням, которые поступили вовремя, и если кворума не будет либо важные вопросы не будут приняты, провести новое собрание/повторное голосование с новым сроком и нормальным уведомлением всех членов СНТ.
Если же в документах было предусмотрено, что правление или инициатор собрания вправе продлить срок приёма бюллетеней, тогда можно оформить решение о продлении и довести его до всех членов СНТ тем же способом, каким направлялось уведомление о собрании. Но если такого условия не было, продление уже начатого голосования создаёт риск признания решений недействительными.
Поэтому я бы рекомендовал сначала посмотреть уведомление о собрании, устав СНТ и положение о порядке проведения общего собрания, если оно есть. Если срок окончания голосования там указан конкретно, лучше не менять его задним числом, а при необходимости организовать новое заочное голосование.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — помогу проверить уведомление, устав СНТ и подготовить юридически безопасный вариант: либо решение о продлении, если оно допустимо, либо документы для повторного голосования без риска оспаривания.