Добрый день. По вашим данным общий стаж у вас уже достаточный для пенсии по смешанному стажу: служба в МВД 15 лет 5 месяцев, плюс служба в Росгвардии 5 месяцев, итого специальной выслуги примерно 15 лет 10 месяцев, а гражданского стажа 14 лет 7 месяцев. То есть суммарно получается более 25 лет, и специальной выслуги у вас больше минимально необходимых 12 лет 6 месяцев.
Но для пенсии по смешанному стажу важен не только сам стаж. Обычно требуется, чтобы на день увольнения со службы вам было не менее 45 лет, общий трудовой стаж был не менее 25 календарных лет, из них не менее 12 лет 6 месяцев службы, а увольнение происходило по предусмотренным основаниям: по достижении предельного возраста, состоянию здоровья либо организационно-штатным мероприятиям. Если увольняться просто по собственному желанию, кадровые органы могут отказать в назначении пенсии по смешанному стажу, даже если общий стаж большой.
Поэтому написать рапорт «на пенсию» вы сможете тогда, когда одновременно будут соблюдены все условия: возраст, стаж и правильное основание увольнения. Если вам уже есть 45 лет и есть основание для увольнения, дающее право на смешанную пенсию, можно обращаться в кадровое подразделение Росгвардии с просьбой провести предварительный расчёт выслуги и трудового стажа для назначения пенсии. Это лучше сделать до увольнения, чтобы не получилось, что рапорт подан, а потом выяснилось, что не хватает какого-то условия или не то основание увольнения.
Я бы рекомендовал сначала письменно запросить в кадрах расчёт выслуги лет и проверку права на пенсию по смешанному стажу. Пусть вам посчитают службу в МВД, службу в Росгвардии, гражданский стаж и укажут, имеете ли вы право на пенсию при увольнении. Если дадут отказ или сомнительный расчёт, его уже можно проверять и обжаловать.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — помогу проверить стаж, основания увольнения и подготовить рапорт на предварительный расчёт пенсии либо рапорт на увольнение с назначением пенсии по смешанному стажу.