Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в СНТ, член сада не оплачивает взносы в СНТ

Добрый день, подскажите пожалуйста ,у нас в СНТ,член сада не оплачивает взносы в СНТ . Участок не в собственности . Перекрыли доступ к воде. Сейчас она ставит условие,Я заплачу взносы ,если вы ,с каждой суммы долга ,вычтите 1000 руб .т.к Я не пользовался водой! У нас в уставе СНТ,не предусмотрен перерарасчет за воду! И все члены СНТ против перерасчёта! Как нам поступить ?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте если в Уставе нет ничего то не делайте

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации закон полностью на стороне СНТ. Требование должника незаконно, а его условия принимать нельзя. Согласно Федеральному закону № 217-ФЗ, все члены СНТ и собственники (или пользователи) участков обязаны своевременно оплачивать взносы.Факт того, что садовод «не пользовался водой», не освобождает его от обязанности содержать общее имущество товарищества (насосы, трубы, скважины).Ниже представлена пошаговая инструкция, как правильно поступить правлению СНТ.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.

Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...