У меня погиб сын 12марта захоронили документы подали в военкомат, они отправили в воинскую часть, я проследила

Здравствуйте! У меня погиб сын 12марта захоронили документы подали в военкомат ,они отправили в воинскую часть ,я проследила документы они пришли в военную часть 3 апреля я звонила туда они говорят что документы пришли 14 апреля и говорят что выплаты получим не раньше июля сегодня 22 мая что сделать помогите я так поняла что они обманывают потому что когда туда звоню они всегда говорят по разному то отправили то на исключение то ещё что-нибудь придумают всегда говорят по разному.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению, в подобных ситуациях воинские части действительно нередко затягивают оформление выплат и дают противоречивую информацию. Но если документы уже поступили в часть, это не означает, что ждать обязательно до июля. Обычно после поступления полного пакета документов часть должна оформить необходимые приказы и направить материалы дальше без необоснованных задержек.

Сейчас я бы рекомендовал не ограничиваться телефонными разговорами, а направить письменное обращение в воинскую часть с требованием сообщить стадию рассмотрения документов и причины задержки выплат. Также можно обращаться в военную прокуратуру и в военный комиссариат с жалобой на затягивание оформления.

Очень часто после письменных жалоб процесс начинает двигаться значительно быстрее.

Могу помочь Вам подготовить грамотное обращение в военную прокуратуру или в часть, чтобы официально зафиксировать затягивание выплат.