Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит?

Здравствуйте, ранее судима по ст 168 прошло 19 лет.

Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещён полностью

, Катя, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

По п.в ч.2 ст. 158 УК РФ грозит наказание до 5 лет лишения свободы (либо штраф, обязательные/исправительные/принудительные работы).

Поскольку судимость по ст. 168 УК РФ была 19 лет назад, она, скорее всего, погашена, а значит, рецидив не образуется.

Полное возмещение ущерба и отсутствие претензий у потерпевшего, это смягчающие обстоятельства. Они могут помочь добиться условного срока или более мягкого наказания.

Без уголовного адвоката тут никак.

С уважением,

Адвокат МКА «Правовое Товарищество»

Колодчук Владимир