Вечер добрый.скажите как старшая по дому за год смогла себе з/п дважды повысить

, СЕРГЕЙ, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как правило, вопрос о размере заработной платы председателя ТСЖ решается на общем собрании жильцов. И в протоколе должны отражаться сведения о заключенном трудовом договоре и размере заработной платы. В самом трудовом договоре возможно предусмотреть основания для изменения оплаты труда, которые не потребуют согласования на общем собрании собственников: например, была на 1/2 ставки, а через пару месяцев перевелась на полную ставку, вот зарплата и увеличилась.