Здравствуйте. Без Вашего участия такие изменения выглядят достаточно странно, особенно если речь идет именно об изменении сведений об отце ребенка после развода. Обычно изменение записи об отце производится либо по совместному заявлению родителей, либо на основании решения суда. Просто так в одностороннем порядке поменять данные в свидетельстве о рождении обычно нельзя.
Сейчас Вам обязательно нужно запросить:
на основании чего были внесены изменения,
какой именно документ подавался в ЗАГС,
и было ли судебное решение.
Возможно, речь идет не об «изменении отца», а, например, об исправлении данных, смене фамилии или внесении иных изменений, но это нужно смотреть по документам.
Если потребуется, можете скинуть фото старого и нового свидетельства — посмотрим, что именно изменили и насколько это вообще законно.