Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ребенок инвалид

Я инвалид ребенок..мне 17 лет..инвалид,потому что была операция на позвоночник...хочу устроиться на работу...но там официальное трудоустройство...можно ли мне вообще работать официально?!

08 Июля 2014, 12:58, вопрос №496109 юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Трудовое законодательство не содержит норм запрещающих трудоустройство (работу) инвалидам. Все зависит от медицинских противопоказаний к трудовой деятельности. При прохождении медико-социальной экспертизы вам должны были дать рекомендации по характеру труда, который вам не противопоказан. Кроме того в вашей карте социальной реабилитации также должны быть указаны условия вашего трудоустройства.

    В соответствии со ст. 20. Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда в том числе путем установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;

    Удачи!

    08 Июля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats