Здравствуйте, Ирина!
Использовать материнский капитал на подключение электричества к земельному участку нельзя, так как закон разрешает направлять эти средства только на улучшение жилищных условий в виде покупки, строительства или реконструкции жилого дома, а не на инженерные коммуникации отдельно от возведения жилья.
Вы сможете воспользоваться сертификатом для электроснабжения лишь в том случае, если подключите сети в рамках строительства или реконструкции индивидуального жилого дома с обязательным оформлением разрешения и последующим выделением долей детям, но не как отдельную услугу по технологическому присоединению пустого участка.
Для планирования законного использования средств приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов