Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по

Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации уже есть основания ставить вопрос не только о незаконном начислении платы, но и о возможной подделке подписи. Если Вы действительно не подписывали решение собственников и не давали согласие на установку камер и начисление платы, то такое «решение» можно оспаривать.

Сейчас Вам желательно:
запросить копию протокола собрания и листов голосования, где стоит якобы Ваша подпись. После этого можно обращаться в полицию по факту возможной подделки подписи, а также оспаривать решение собрания в суде.

Пока вопрос не урегулирован, также можно направить письменное возражение в управляющую компанию и в ООО, которое выставляет начисления, о том, что услугу Вы не заказывали и подпись Вам не принадлежит.

Могу помочь подготовить грамотные заявления и посмотреть документы по собранию, чтобы оценить перспективы оспаривания.