Здравствуйте, Алет!
Переоформление автомобиля задним числом с целью перевода долгов на гражданского супруга является незаконной сделкой и может быть квалифицировано как мошенничество или фиктивное отчуждение имущества, что повлечет не только отказ в регистрации, но и уголовную ответственность для обоих участников. Штрафы ГИБДД привязаны к собственнику транспортного средства на момент фиксации нарушений, поэтому перевести их на другое лицо постфактум невозможно даже при наличии договора купли-продажи, а приставы вправе оспорить любую подозрительную сделку и обратить взыскание на машину.
Для поиска законных способов снижения долговой нагрузки и защиты имущества приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов