Алёна, здравствуйте.
Первое, что важно выяснить, это было ли фактическое принятие наследства. По ст. 1153 ГК РФ наследство считается принятым, если после смерти мужа вы проживали в его квартире, пользовались его имуществом, оплачивали коммунальные услуги или несли расходы на содержание имущества. В этом случае можно признать, что наследство уже принято фактически. Если такие действия были, тогда необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа.
Если фактического принятия не было, тогда остаётся второй путь это обращение в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства по ст. 1155 ГК РФ. При этом нужно учитывать, что суд принимает уважительными причины пропуска срока не всегда.
Сначала в любом случае рекомендуется обратиться к нотариусу, чтобы получить информацию о наследственном деле.
Всего хорошего! Если остались вопросы или нужна помощь, то пишите.