Установить что он купил у меня машину год назад, когда только начали поступать штрафы?

Здравствуйте, есть машина 2114 Лада Самара зарегистрированная на меня, но водит ее муж, нет загса. На ней просроченные штрафы, которые уже перешли приставам около 300т. Есть ли какой то вариант переоформить на мужа, т.к нет загса по сути он мне никто. Задним числом допустим? В целом есть ли возможность эти штрафы передать ему? Установить что он купил у меня машину год назад, когда только начали поступать штрафы?

, Алет, г. Краснодар

штрафы оформляются не на автомобиль, а на физическое лицо — водителя или собственника(зависит от оснований получения штрафа) который при управлении нарушил ПДД. закон установил, что при привлечении к административной ответственности лицо привлекаемое может обжаловать данное постановление. если при рассмотрении вашей жалобы будет установлено, что вы не совершали правонарушения, то штраф могут отменить.

это при условии что вам восстановят срок на подачу жалобы