Добрый день! Там же на Охотном ряду прошла с сыном 7 лет по своей социальной карте москвича в турникете для подхода с детьми. Контролер остановил, потребовал паспорт (на социальной карте есть фото и ФИО, предъявление паспорта не требуется), и начала выписывать штраф 5000 р.
На вопрос, на каком основании, Вы даже не спросили свидетельство о рождении, был ответ, я и так вижу, что ребенок взрослый. На предъявление удостоверения многодетной семьи города Москвы (оно было с собой в оригинале) и информации в госуслугах по этому поводу с указанием данных о том, что ребенок из многодетной семьи и имеет право на бесплатный проезд до 18 лет, никакой реакции не последовало, кроме у вас 10 дней, попробуйте обжаловать. После обращения к соседнему контролеру по этому вопросу, та сказала, что это не они нарушают закон, а я, так как если инвалид скажет, что он инвалид, то это ничего не значит, тк нужен документ. При этом смотреть мои документы так же отказалась, тк они уже оформили штраф и распечатали оригинал. Штраф я оплатила уже. Но не могу найти на госуслугах, как мне его оспорить. И имеет ли смысл оспаривать?
Здравствуйте.Подскажите обязательно отдавать к заявлению о возбуждении исполнительного производства оригинал доверенности или можно копию,а оригинал просто показать?И надо ли в заявлении указывать данные паспорта взыскателя,сегодня звонил в ФССП мне сказали что достаточно адреса?
Добрый день. У меня годовой тариф по тройке на наземный ри подземный проезд. Сегодня 18 мая я ехала на автобусе 571 с тяжелой сумкой на колесах, мамой пенсионером, хотела оплатить проезд, но женщина передо мной долго оплачивала и я пошла к другому валидатору, там я села поставила сумку, рядом усадила мать и отвлеклась на минут 10 в телефон, так как моя дочь сдавала впр сегодня и она мне написала, мне нужно было посмотреть когда она заканчивает учебу. Я все посмотрела и хотела достать проездной оплатить и ко мне подошли контролеры, я буквально неуспела минуту оплатить проезд. хочу обжаловать штраф 5000 р. С абонементом на год я должна им оплачивать штраф. должно быть первое предупреждение. так как ранее у меня не было штрафов.
Я проживаю в городе Харцызск,Днр.Квартира приватизирована мужем,он является единственным собственником,квартира не была нажита в браке,в этой квартире прописана - Я ,сын,муж.Он уехал в США, паспорт Украины,приезжать не собирается, получает гражданство США,у меня оригиналов документов нет,есть ксерокопии,как поставить ее на Росреестр,что бы не выгнали из квартиры и не посчитали ее бесхозной,Я в данный момент проживаю в ней и плачу ком.услуги
Прописан и жил в Луганской обл. Сейчас в Москве. Утерян украинский паспорт и все документы, есть только свидетельство о рождении ОРИГИНАЛ"РОЖДЕН В Симферополе" Крым как мне получить паспорт РФ, что для этого нужно, куда обратиться? Заранее спасибо