Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение и закрытый доступ в офис из-за просрочки платы за аренду

Арендодатель не пускает сотрудников в помещение из-за просрочки платежа. договор между юр. лицами. Какой документ необходимо составить для работодателя, если у сотрудников, подлежащих сокращению, дата увольнения еще не наступила?

08 Июля 2014, 10:52, вопрос №495946 Лариса, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Лариса. Полагаю в этом случае работодатель должен оформить простой по своей вине и оплачивать его в размере 2/3 среднего заработка. Для этого нужно составить приказ и довести его до сведения работников. Отсутствие такого приказа позволяет работнику требовать полноценной оплаты. 

    08 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Арендатор находится в Москве, а сотрудники, подлежащие сокращению в Пензе.

    В офис попасть мы не можем, а до даты увольнения 2 недели. Должны ли мы составить акт или другой документ для работодателя, чтобы эти две недели не считались прогулами? И где нужно зарегистрировать этот документ?

    08 Июля 2014, 14:45
  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Лариса, я думаю вам нужно подтвердить любыми достоверными доказательствами, что вы являлись на работу. Можно составить акт, имеет смысл подписать его у охранников того здания, где находится офис, чтобы подтвердить объективность. Если работодатель не выплачивает вам зарплату свыше пятнадцати дней вы также можете приостановить работу, с письменным предупреждением об этом работодателя (ст. 142 ТК РФ).  

    09 Июля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats