Здравствуйте. В Вашей ситуации пособие по беременности и родам будут считать исходя из заработка за 2024 и 2025 годы. Сам факт того, что Вас только недавно перевели на полную ставку, автоматически не означает, что пособие сразу посчитают по полной зарплате.
Но если Ваш средний заработок за расчётный период окажется слишком маленьким, тогда действует гарантия минимального пособия. При этом здесь очень важен нюанс: если на дату ухода в декрет Вы официально работаете на полной ставке, то минимальное пособие обычно рассчитывается исходя из полного МРОТ, а не из 0,25 ставки.
То есть перевод на полную ставку до начала отпуска по беременности и родам может сыграть Вам в плюс. Но нужно смотреть:
не было ли длительных периодов без работы;
какой официальный доход был в 2024–2025 годах;
не применяются ли районные коэффициенты;
и сколько именно дней декрета будет.
Могу помочь Вам примерно посчитать, какое пособие Вы должны получить в Вашей ситуации и будет ли применяться минималка по МРОТ.