Алексей, добрый вечер.
Если супруга является нанимателем или сонанимателем, то она обязательно должна быть полностью идентифицирована в договоре: ФИО, паспортные данные, адрес регистрации. Это следует из ст. 432 ГК РФ, согласно которой договор считается заключённым только при согласовании всех существенных условий и определённости сторон. Без полных данных лицо фактически не считается полноценной стороной договора.
«ФИО полностью, паспорт: серия ___ № ______, выдан [кем выдан], [дата выдачи], зарегистрированный по адресу: [адрес], и ФИО полностью, паспорт: серия ___ № ______, выдан [кем выдан], [дата выдачи], зарегистрированная по адресу: [адрес], (далее совместно — “Наниматели”), с другой стороны...»
Если супруга указывается как член семьи нанимателя, а не как сторона договора, то применяется ст. 677 ГК РФ. В этом случае договор заключается только с нанимателем, а члены его семьи получают право проживания на основании закона и согласия наймодателя, но не становятся самостоятельными участниками договора. Её обычно указывают не в “шапке” договора как сторону, а отдельным пунктом внутри текста договора, в разделе про лиц, проживающих в жилом помещении.
«В жилое помещение с согласия наймодателя вселяется член семьи нанимателя — супруга: ФИО, дата рождения, паспортные данные (по соглашению сторон)».
Таким образом, если супруг включён как сторона договора, полные паспортные данные обязательны по ГК РФ, если как член семьи нанимателя, как правило, достаточно ФИО, но указание паспортных данных лишним не будет. Это исключает любые споры о том, кто именно проживает в квартире.
Удачи и всего хорошего!