На кассационную жалобу сроки тоже есть ограничены?

Здравствуйте, если апелляцию не успели подать в срок , можем ходатайствовать, снова на подачу апелляции или только кассационную жалобу можно?На кассационную жалобу сроки тоже есть ограничены?

, Зухра, г. Воткинск

Здравствуйте, Зухра, г. Воткинск,

если апелляцию не успели подать в срок, можем ходатайствовать, снова на подачу апелляции или только кассационную жалобу можно? На кассационную жалобу сроки тоже есть ограничены?

Если уважительная причина пропуска срока подачи апелляционной жалобы, то Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в соответствии со статьей 112 ГПК РФ. ходатайство подавать одновременно с подачей жалобы.